Unser Vertriebsteam

Am Anfang steht immer eine Idee.

Bereits in dieser frühen Phase werden Sie intensiv von unserem engagierten Vertriebs- und Beratungsteam betreut, das neben dem vertrieblichen über ein umfassendes technisches und kreatives Know-how verfügt. Aufgrund dieses Potentials koordinieren unsere erfahrenen Experten in enger Absprache mit Ihnen sämtliche Entwicklungsschritte vom Erstgespräch bis zur Auslieferung und stehen Ihnen jederzeit gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Ein umfassender Kundenservice ist für uns gelebte Realität und Ihre Zufriedenheit unser oberstes Ziel. Darüber hinaus ist Beratung Vertrauenssache, darum kümmern sich grundsätzlich maximal zwei feste Ansprechpartner um Ihre Belange. Dass wir damit auf dem richtigen Weg sind, bezeugen zahlreiche langjährige Kundenbeziehungen.

Sprechen Sie uns jederzeit gerne an!

andres. Damit aus einer Idee ein Erfolg wird.

Manfred Pesch

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2208-9461-38

E-Mail: m.pesch@andres.de

Adrian Skiba

Key Account Manager/Dipl. Designer

Tel.: +49 (0)2208-9461-15

E-Mail: a.skiba@andres.de

Andreas Hembach

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2208-9461-37

E-Mail: a.hembach@andres.de

Jürgen Gerres

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2208-9461-30

E-Mail: j.gerres@andres.de

Sybilla Schmitz

Vertrieb

Tel.: +49 (0)2208-9461-11

E-Mail: s.schmitz@andres.de

Kathrin Latsch

Vertrieb

Tel.: +49 (0)2208-9461-51

E-Mail: k.latsch@andres.de

Anja Linnemann

Jeanette Kraus

Vertrieb

Tel.: +49 (0)2208-9461-34

E-Mail: j.kraus@andres.de

Susanne Skiba

Vertrieb/Presse-PR

Tel.: +49 (0)2208-9461-62

E-Mail: s.skiba@andres.de